Крупную победу одержала в очередном матче чемпионата России ульяновская команда

Открыть счет наши футболисты могли в первой же своей атаке. Михаил Мустафин, метеором промчавшись по флангу, сделал точную передачу в штрафную на Сергея Евина. А того сбил с ног кто-то из соперников – пенальти! Исполнить удар с И-метровой отметки вызвался Сергей Давыдов. Пробил наш нападающий неплохо, но… выше всяких похвал сыграл голкипер «Алнаса» Дмитрий Михайлов. Первым к отлетевшему снаряду подоспел капитан «Волги» Павел Соколов, но вратарь гостей вновь выручил свою команду. Вскоре дважды с интервалом в минуту на ударную позицию прорывался Сергей Евин, но Михайлов опять оказался непробиваем.

«Волга» добилась своего в середине тайма: после очередной атаки левым флангом последовал прострел в штрафную, мяч подхватил Сергей Давыдов, развернулся и неотразимо выстрелил под перекладину – 1:0. А на 34-й минуте ульяновцы удвоили свое преимущество: в сутолоке у ворот «Алнаса» самым расторопным оказался наш защитник Максим Минеев.

Добившись весомого преимущества, ульяновская команда атаковала менее рьяно. Многие болельщики малоинтересный футбол в холодную погоду смотреть не пожелали. В итоге финальный свисток встретили лишь самые стойкие поклонники «Волги». Их любимая команда отблагодарила голом в исполнении Дениса Клопкова.

– Сегодня мы переиграли «Алнас» по всем статьям: все наши футболисты весь матч провели тактически грамотно, – прокомментировал итог встречи старший тренер «Волги» Виктор Федулов.- Самое главное – в действиях ульяновских футболистов не было разрывов в игровых линиях. Это лишило нашего соперника главного козыря – стремительных контратак.