Со вчерашнего дня тепло начало поступать на объекты социальной сферы – в детские сады, школы, лечебные учреждения.

Для жилого фонда отопительный сезон, согласно правилам, начнется при понижении среднесуточной температуры наружного воздуха до плюс восьми градусов и ниже в течение суток.

Как сообщил «Симбирскому курьеру» заместитель министра топливно-энергетического и жилищнокоммунального комплексов области Андрей Пашенцев, степень готовности региона к отопительному сезону на данный момент составляет 99,6 процента – в четырех муниципальных образованиях работы близятся к завершению. Дрова и уголь запасены в нужном количестве, однако завоз мазута еще продолжается.

Всего на подготовку области к зиме, отметил замминистра, израсходовано 677 миллионов рублей. В заключение Пашенцев заверил, что отопительный сезон в регионе начнется без срывов, в установленные сроки.

В правительстве Ульяновской области работает телефон «горячей линии» по вопросам начала отопительного сезона. Жители региона могут позвонить по нему и сообщить о проблемах подготовки жилых домов к отопительному сезону 2007-2008 гг., а также о фактах несвоевременной подачи тепла.

Телефон «горячей линии»: 41-48-15. Звонки принимаются с 8.00 до 17.00.

Все поступившие сообщения обещают рассмотреть в министерстве топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов Ульяновской области.