Когда-то село Сосновка Тереныульского района называлось Верхние Коки Нижнекокинского сельского совета. Совпадение это или нет, но с 1959 года, когда населённому пункту было присвоено новое имя, численность населения здесь резко упала. Тот факт, что сельчане почти поголовно спиваются и убивают друг друга, отнюдь не улучшает демографический спад… 73-летняя жительница Сосновки Прасковья Борисова была пенсионеркой с большим стажем, но имела слабость к спиртному. Возможно, из-за того, что некоторое время назад при странных обстоятельствах погиб её взрослый сын, Похоронив его, она затаила обиду на одного из сельчан,

причастного, по её мнению, к гибели парня.

Поздно вечером 16 мая этого года она пришла в гости к подруге. За рюмкой водки женщины вспомнили трагические события, поплакали, и Прасковья собралась домой. Как нарочно, по пути встретила того самого мужика, из-за которого якобы она лишилась сына. Не думая о последствиях, старушка накинулась на него с упрёками и оскорблениями. Однако мужчина сам был в состоянии сильного алкогольного опьянения и поэтому не на шутку оскорбился поведением односельчанки: пока та продолжала кричать на него, Владимир колотил её руками по голове, приговаривая:

«Замолчи, с…!»

Кое-как Прасковья доползла до дома. «Скорую» вызвать было некому. Так она провалялась трое суток. Только тогда соседи и знакомые спохватились её, вечером 20 мая в дом Борисовой на улице Садовой приехали врачи… Медицинский эксперт констатировал смерть женщины от тяжёлой травмы головы. Установив и доказав обстоятельства гибели Прасковьи Борисовой, Прокуратура тереныульского района Ульяновской области предъявила Мартынову Владимиру Алексеевичу 1962 года рождения обвинение по статье 111ч. 4 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Он был арестован. Районный суд признал Мартынова виновным и приговорил к восьми годам девяти месяцам колонии строгого режима.