Завершено расследование убийства сторожа одного из гаражно-строительных кооперативов в новом городе. Прокуратура Заволжского района направила в суд уголовное дело по обвинению 45-летнего ульяновца Ивана Т., 1962 года рождения. Его взяли под арест.

Тело 38-летнего Сергея З., сторожа ГСК, находящегося на 10-м проезде Инженерном, без признаков жизни обнаружили в служебном помещении в полдень 19 июня.

Экспертиза установила смерть из-за тяжелой травмы головы.

Следствие предполагает, что потерпевший накануне распивал спиртное в одном из боксов кооператива. До этого несколько раз, дают показания свидетели, у него были стычки с арендатором гаража, у которого в марте произошла кража, и тот считал виноватым в ней сторожа, о чем периодически напоминал ему.

В тот день, когда произошла трагедия, арендатор, сам находясь в подпитии, как предполагает прокуратура, пришел к потерпевшему выяснять отношения, но сторож по-прежнему отрицал свое участие в краже. Конфликт перешел в драку, и тогда, по версии следствия, подозреваемый взял чайник и нанес своей жертве несколько ударов по голове. После этого он с места происшествия скрылся. Его разыскали, и теперь он в КПЗ ждет суда.