6 октября в рамках торжественного завершения всемирной акции «Голоса в поддержку хосписов» в Ленинском мемориале прошел открытый урок доброты.

В течение всего 2007 года международными благотворительными организациями проводилась традиционная Всемирная акция «Голоса в поддержку хосписов», которая завершилась 6 октября в Международный День хосписной помощи. В этот день в Ульяновск е, как и в более чем в 50 городах и странах мира, прошла концертная программа в поддержку пациентов хосписов.

В Ульяновской области в рамках акции для учащихся средних специальных профессиональных заведений, медицинских колледжей, ВУЗов города состоялся открытый урок доброты и концерт хоровых коллективов области. В мероприятии приняли участие руководство Ульяновской области, сотрудники ГУЗ Ульяновский областной «Хоспис» и члены Попечительского совета «Хосписа».

В Торжественном зале Ленинского мемориала глава региона Сергей Морозов вручил Почётные Грамоты и Благодарственные Письма губернатора сотрудникам «Хосписа», членам Попечительского совета этого учреждения, а также руководителям предприятий и организаций, помогающих «Хоспису».

«Убеждён, что ваши добрые дела, поддержка и участие в судьбах пациентов хосписа – это действительно благой, подлинно человеческий поступок», – заявил он.

Вечером 6 октября в Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина для попечителей и благотворителей состоялся камерный концерт хоровых коллективов Ульяновской области.