Вслед за Фестивалем вокально-хоровых исполнителей в Барыше прошел Международный Фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду», а точнее второй отборочный тур по Ульяновской области. Среди многочисленных конкурсов, на которые приехали участники из практически всех районов области, а также из Казани, самым масштабным стал конкурс эстрадного вокала. Он продлился с часу дня почти до полуночи. Члены жюри отобрали лучших из трех возрастных групп: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет. В категории 7-10 лет победила участница из Казани, а 11-14 лет – из Ульяновска. Жюри и зрителям очень понравилось выступление барышской певицы Кристины Оскановой с песней «Канатоходка». А в группе 11-15 лет пела ее старшая сестра Диана. Обе девочки учатся в музыкальной школе №1 по классам фортепьяно и вокала.

– Я знала, что победит участница из Ульяновска, – призналась Диана,- она очень хорошо выступила, было видно, что она сильная соперница.

А вот для Кристины победа другой участницы оказалась неожиданной, девочка вначале сильно расстроилась, но потом решила еще лучше готовиться к следующему фестивалю.