Один дома

Инициатором лишения родительских прав в отношении 20-летней жительницы села Ермоловки стала комиссия по делам несовершеннолетних МО «Вешкаймский район». Специалисты документально доказали, что неоднократно вели душеспасительные беседы с молодой мамой, но так и не смогли уговорить ее любить своих детей

Каждый год, начиная с 2003-го, незамужняя Наталья рожала по ребенку. В итоге на свет божий появились Саша, Настя, Андрей и Маша. Все это время Наталья пила, гуляла, не раз бросала грязных и голодных девочек и мальчиков дома одних. Совершенно не занималась их воспитанием и развитием. В результате, Настя, Андрюша и Маша до сих пор не умеют даже разговаривать!

Наталья в суде все отрицала. Говорила, что если и оставляла детей, то всего один раз. Да, мол, уезжала в Ульяновск. На обратный билет денег не хватило, приехала на следующий день. Но ничего же не случилось.

Специалисты комиссии и приглашенные на суд медработники говорили о том, что не все так гладко. Что поведение мамы жизненно опасно для малышей и, во избежание трагедии, лучше их у Натальи отобрать.

Суд согласился, что для мальчиков и девочек будет лучше пожить без такой мамы. Принял решение передать их на попечение государству, а мамашу обязал перечислять половину всех заработков в пользу детей.