В это воскресенье наша ледовая дружина сыграет свой первый матч в чемпионате России по хоккею с мячом

Ульяновская команда начнет свое выступление в турнире выездным турне по маршруту Красногорск – Сыктывкар – Киров -Мурманск – Архангельск. Перед отъездом в Подмосковье наша ледовая дружина провела контрольный поединок в Казани с местной «Ракетой» и проиграла со счетом 4:9.

– Результат этого матча не был для нас важен, – заявил главный тренер «Волги» Александр Епифанов. – Главную задачу -просмотр наших игроков – мы выполнили. В ходе поединка я выпускал на лед всех 23 хоккеистов, заявленных за ульяновскую команду в этом сезоне. И сделал вывод о готовности каждого из них.

Какие изменения произошли в ульяновской команде в межсезонье?

Ряды «Волги» пополнили: вратарь Михаил Лебедев (из красногорского «Зоркого»), защитники Виталий Грачев (из архангельского «Водника»), Сергей Горчаков (из красногорского «Зоркого») и Алексей Мосягин (из нижегородского «Старта»), полузащитники Равиль Сиразетдинов (из красногорского Зоркого»), Алексей Федосов (из красноярского «Енисея») и Игорь Уфандеев (из красногорского «Зоркого»), нападающий Олег Кулаев (из абаканских «Саян»).

Ушли из «Волги»: защитник Андрей Стольников, полузащитники Андрей Кабанов, Александр Михалев и Дмитрий Солодов, а также нападающий Алексей Художилов. Кроме того, завершил свою карьеру хоккеиста Дмитрий Маланин. Он теперь будет одним из помощников Александра Епифанова в тренерском штабе ульяновской команды.