Сборная Приволжского федерального округа завоевала бронзовые медали первенства России по спортивной гимнастике среди девушек, прошедшего во Владимире. Основу команды составили ульяновские спортсменки Дарья Лаврушина, Екатерина Скородумова и Маргарита Бутусова.

Сборная ПФО, куда, кроме наших землячек, входили по одной гимнастке из Ижевска, Чебоксар и Йошкар-Олы, финишировала вслед за авторитетными командами из Москвы и Санкт-Петербурга.

Но больше никого на пьедестал не пустила. Даже сборную Центрального округа, который и гимнастической школой своей славится, и хозяином турнира был. Поэтому ульяновские тренеры расценивают выступление гимнасток Приволжья на уровне молодежной сборной страны.

В последовавшем за командным первенством личном многоборье Лаврушина заняла 12-е место, Скородумова 16-е. Даша, возможно, могла оказаться и в первой десятке, что считалось бы для симбирянки хорошим достижением, но выступить чуть лучше помешали обстоятельства. У Лаврушиной перед состязаниями образовался фурункул на подколенном сгибе: с такой болячкой выполнять гимнастические элементы очень неприятно хоть на брусьях, хоть на ковре. Тем не менее Даше хватило терпения пройти все первенство: завершила она турнир восьмым местом в вольных упражнениях.

А Катя Скородумова в отдельных видах упражнений выступила еще удачнее: стала пятой в опорном прыжке и шестой в вольных.