Серебряную медаль завоевал наш земляк Игорь ГАВРИЛОВ (52 кг) на проходившем в МОСКВЕ IV чемпионате мира – фестивале шаолиньского ушу.

В соревнованиях, проходивших в универсальном спортивном комплексе “Крылья Советов”, приняли участие свыше 30 команд, в том числе сборные Малайзии, Китая, Казахстана, Украины…

Фестиваль состоял из показательных выступлений сборных команд и соревновательных – по таолу. Чемпионат проводился по саньда (контактные поединки).

В финальном бою член сборной России – спортсмен федерации спортивного из традиционного ушу Ульяновской области Игорь Гаврилов (он выступал в возрастной группе до 18 лет) -в равном бою и лишь из-за вынесенного замечания уступил сопернику из сборной Казахстана. Таким образом, ученик Андрея Потапова стал серебряным призером.

Необходимо отметить, что возможность подготовки спортсменов предоставил спортивный клуб “Нейтрон”.