На международных соревнованиях в Хорватии димитровградцы Кира Володина и Станислав Донец завоевали четыре медали

– Старты в Хорватии были для наших ребят последней пробой сил перед зимним чемпионатом Европы, который в середине декабря пройдет в Венгрии, – рассказал тренер Юрий РАЙХМАН. – Перед своими подопечными я не ставил задачи победить. Важнее было, чтоб ребята показали быстрые секунды. Однако и Стае, и Кира смогли убить двух зайцев – и медали завоевали, и результатов добились высоких, с которыми нестыдно будет показать себя на континентальных стартах.

Кира Володина вместо любимой стометровки вольным стилем решила проплыть дистанцию 400 метров. Эксперимент получился удачным: с результатом 4 минуты 11,33 секунды димитровградка финишировала второй. В заплыве на 200 метров кролем Володина заняла третье место.

Станислав Донец в Хорватии завоевал две медали в плавании на спине – «золото» на дистанции 200 метров и «серебро» – на стометровке.

– На этом международном турнире меня порадовали не только опытные Володина и Донец, но и новичок Владимир Брюхов, -говорит Юрий Райхман. – 18-летний спортсмен составил достойную конкуренцию более старшим соперникам и даже смог выиграть заплыв на 100 метров вольным стилем. Тренерский штаб юниорской сборной России по достоинству оценил успехи димитровградца и включил его в число участников первенств Европы и мира. На этих престижных международных соревнованиях Брюхов выступит в 2008 году.