В минувшие выходные в нашем городе состоялись Первый Чемпионат и Первенство Ульяновской области по каратэ, инициатором которых выступила Ульяновская Федерация традиционного каратэ до Фудокан.

В соревнованиях приняли участие больше 140 человек из разных районов города и области. Первенство проходило в два этапа. В субботу, 17 ноября, каратисты клубов каратэ до Фудокан нашего города собрались в спортивном зале школы №75, где состоялись состязания в категории ката (демонстрация базовых блоков и ударов), а уже на следующий день,18 ноября, спортсмены прибыли в школу №62, чтобы проверить свои силы в кумитэ (поединках).

Особенно напряженная борьба развернулась в младших категориях – юные спортсмены с огромным рвением прокладывали себе путь к победе.

Лучшими в категориях до 10 лет стали: Данила Ножин, Денис Колонов, Гайк Майлян, Илья Ключников, Дима Бойков, Андрей Трофименко, Антон Воздвиженский, Павел Фёдоров и Анна Фимина. Все они обучаются каратэ в заволжском клубе «Гвардеец» (ЦДТ №1, здание бывшей школы №77). Среди старших спортсменов победителями стали Ильмас Батыршев, Александр Тарнаев, Этибар Гусейнов, Игорь Квашенников (клуб «Витязь»), Екатерина Котова, Алексей Седов, Иван Колесов (клуб «Мотор»).

Кроме того, каждый клуб выставил своих бойцов и в командных видах соревнований, где играет роль не только мастерство каждого спортсмена в отдельности, но и общий боевой дух команды. В результате командного кумитэ среди младших спортсменов победила команда «Гвардейца», а в соревнованиях юношей победу одержала команда клуба «Витязь». Все победители и призеры соревнований были награждены памятными кубками, дипломами и медалями.

Не теряя ни дня ребята вновь принимаются за усиленные тренировки, ведь скоро им предстоит показать себя и на более высоком уровне – команда УлФТКФ примет участие в Первенстве и Чемпионате России по каратэ, которые состоятся в Старом Осколе 6-8 декабря.