В воскресенье в СК “Станкостроитель” стартовал традиционный турнир памяти известного ульяновского футболиста и тренера Николая Петровича МИШИНА.

В матче открытия встречались команды “Локомотив” и сборная УГПУ. Игра получилась боевой и доставила немногочисленным зрителям истинное удовольствие. В составе “педагогов” был ряд звонких фамилий: Денис Клопков, Андрей Злыдарев, Алексей Харитонов, Александр Тишков, но подопечные Станислава Галныкина и Виктора Федулова ничего не смогли противопоставить сыгранности “Локо”. Железнодорожники уверенно выиграли первый тайм – 3:0, довели дело до разгрома к середине вторых 25 минут – 5:0. И лишь в концовке матча студентам удалось размочить счет. Итог дуэли – 7:3 (голы: И.Шишкин-3, Юсупов-2, Бугеро, Егоров – Клопков, А.Злыдарев, Афанасьев). Эта победа дает хорошие шансы “Локомотиву” на выход из группы. Кстати, подгруппа, где играют железнодорожники, получилась очень крепкой. Помимо двух упомянутых команд, в группу “А”, согласно жеребьевки, попали “Авангард” (победитель турнира-2006) и амбициозный “Гулливер” (явный лидер чемпионата Ульяновска среди команд первого дивизиона), который вчера в стыковом матче за право играть в турнире Мишина, сразил “Спартак” – ?:?.

В группе “Б” оказались: “Мотор”, “Лапландия-УлГУ”, “ВерТер” и “Единство”. Вчера и здесь был сыгран первый поединок. “Лапландия” на своей площадке ??? с “Единством” – ?:?.