В конце ноября в Больнице скорой медицинской помощи прошло торжественное открытие отремонтированных отделений. Первых лиц области и города благодарные медики встретили хлебом и солью.

Дело в том, что еще весной этого года депутаты Ульяновской Городской Думы посетили Больницу скорой медицинской помощи. Осмотрев отделения, они убедились, какие огромные трудности испытывает лечебное учреждение как с материально-технической базой, так и с ремонтом помещений. В ходе беседы депутаты пообещали коллективу больницы выделить средства на закупку нового оборудования и ремонт отделений.

За столь короткий срок удалось сделать многое, отремонтированы: фасад старого корпуса, травмпункт, приемное, кардиологическое, реанимационное и другие отделения. Для них на сумму 18 млн рублей закуплено современное оборудование и мебель.

Осмотрев новые уютные светлые кабинеты и палаты, руководители города и области отметили, что и медикам, и пациентам теперь будет комфортно работать и лечиться. По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, все это только начало. Впереди -ремонт оставшихся отделений этой больницы, а также других лечебных учреждений. «б ближайшие несколько лет мы перейдем на новый, более высокий уровень оказания медицинской помощи нашему населению», – отметил глава региона. А спикер городского парламента Василий Гвоздев добавил, что, наконец, наступили времена, когда медицина перестала финансироваться по остаточному принципу. «На следующий год мы запланировали финансирование 26 целевых городских программ. Многие из них касаются сферы здравоохранения», -подчеркнул председатель Гордумы.