Делегация Ульяновской области примет участие в выставке пищевой индустрии, сельского хозяйства и садоводства «Международная Зелёная Неделя», которая пройдет с 18 по 27 января в Берлине. В состав делегации войдут руководители 15 ведущих компаний региона, среди которых предприятия ликеро-водочной, сахарной, молочной, мукомольной, мясной и кондитерской промышленности.

В стране Газета «Коммерсант» опубликовала ежегодный рейтинг российской элиты. В десятку самых популярных людей 2007 года вошли: 1. Владимир Путин, президент России; 2. Алла Пугачева, певица; 3. Сергей Иванов, вице-премьер; 4. Сергей Шойгу, глава МЧС; 5. Дмитрий Медведев, вице-премьер; 6. Владимир Жириновский, политик; 7. Юрий Лужков, мэр Москвы; 8. Иосиф Кобзон, певец; 9. Никита Михалков, режиссер; 10. Эльдар Рязанов, кинорежиссер.

В мире В Испании уборщики мадридского метрополитена, бастующие с 17 декабря, нарочно мусорят в «подземке» и даже разливают на пол масло, чтобы пассажиры могли поскользнуться и упасть. Акции саботажа зафиксированы на видеопленку. Городской совет распорядился аннулировать контракты с компаниями, в которых работают бастующие, а главное управление общественного здравоохранения приступило к инспекции станций метро. Эксперты определят, насколько опасны для пассажиров груды мусора, скопившиеся за дни стачки.