22-летний сослуживец позарился на банковскую карточку своего товарища

Напомним, убийство 37-летнего майора, заместителя командира батальона по вооружению 31-й бригады ВДВ Андрея Арефьева произошло перед новым годом. 28 декабря в семь часов утра его тело нашли у подъезда дома, в котором он жил вместе с бывшей супругой.

– В тот вечер десантник в компании своих товарищей отдыхал в салоне «Рио», – рассказал нам заместитель руководителя следственного отдела по Заволжскому району Алексей МОЛОФЕЕВ. – Они играли в бильярд, не забывая при этом выпивать. Однако вскоре деньги у весельчаков закончились, а настроение требовало продолжения банкета.

Арефьев достал пластиковую карту и передал ее 22-летнему сослуживцу Сергею. Мол, сними три тысячи рублей. Пин-код тоже сообщил. Сослуживец обналичил карту в ближайшем банкомате, и веселье продолжилось. Когда через несколько часов компания собралась расходиться, майор уже изрядно захмелел. Сергей неожиданно вызвался проводить друга. На такси товарищи доехали до дома.

По версии следствия, как только они оказались одни на улице, Сергей схватил кусок старой рамы, валявшийся около подъезда, и забил им пьяного Андрея до смерти. Затем взял у убитого пластиковую карту, снял с нее 45 тысяч рублей и отправился к друзьям в Мордовию, чтобы продолжить гулянку.

“Через несколько дней Сергея задержали. Однако большую часть денег он все-таки потратил. Мужчина во всем сознался, говорит, позарился на чужие деньги, потому что пьяный был.