Шансы нижегородцев попасть в шестерку стали теоретическими

Очередной матч в чемпионате России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» провел на выезде. В Ульяновске наша команда играла с «Волгой».

Первый тайм прошел в равной борьбе, но в завершении атак чуть точнее были хозяева. К 34-й минуте нижегородцы уступали 0:2. Однако перед самым перерывом Евгений Мастрюков сократил разрыв до минимума.

Увы, во второй половине тайма стартовцы не смогли зацепиться за положительный результат. Хозяева перехватили инициативу и отправили в ворота Евгения Шайтанова еще пять мячей. А вот нижегородцы ответили лишь одним голом. Отличился Руслан Галяутдинов. Итог поражение «Старта» – 2:7.

Главный тренер «Старта» Алексей Дьяков:

– В первом тайме игра шла на равных, а вот второй нам не удался. Может быть, у нас какой-то спад пошел, а, может быть, ульяновцы прибавили. У нас «Старта» были моменты в первом тайме, но реализовать их не удалось. Не использовал выход один на один с вратарем Дмитрий Козин. Было и немало угловых, но мы уж очень уж небрежно их подавали. Шансы попасть в шестёрку у нас лишь теоретические. Но как бы то ни было, но наша команда уже сделала большой шаг вперед. Нужно не останавливаться на достигнутом, а продолжать работать дальше.

В 16 поединках нижегородцы набрали 18 очков и занимают седьмое место в турнирной таблице. Следующий матч «Старт» проведет на своем поле 31 января с ульяновской «Волгой».