После унизительного разгрома от московского «Динамо» ульяновская команда с блеском обыграла нижегородский «Старт»

Все-таки замечательные у «Волги» болельщики! Другой команде после поражения со счетом 1:18 поклонники устроили бы обструкцию и бойкотировали следующую игру. Но на поединке со «Стартом» ульяновцы, как всегда, под завязку заполнили трибуны стадиона «Труд». Болельщики верили, что их любимцы смогут реабилитироваться!

В первом тайме разгромить «Старт» нашим ребятам помешали встречный ветер и выступавшие за гостей земляки: Николай Синьков, Румиль Галяутдинов, Евгений Мастрюков, Дмитрий Козин и Леонид Бедарев. Именно эти хоккеисты были лучшими в составе гостей на протяжении всей встречи. Бывшие игроки «Волги» забили оба мяча в наши ворота.

Забить гол помог вратарь

Первый голевой момент в матче был создан уже на 3-й минуте. Валерий Люлюмов с левого фланга выкатился на ударную позицию, но метров с шестнадцати не смог попасть в «рамку». Нижегородцы с ответом не затянули. Но Дмитрий Козин, выскочив с глазу на глаз с Михаилом Лебедевым, проиграл дуэль вратарю «Волги». До перерыва ульяновцы большого рвения в атаке не проявили: неспешно перекатывали мяч и чужим воротам угрожали редко. Гости же и мячом владели больше хозяев, и голевые моменты создавали чаще. Только угловых ударов игроки «Старта» подали в первом тайме целых пять! Но при этом 45-минутку все же выиграла «Волга» – 2:1. Ульяновцы открыли счет на 20-й минуте: Алексей Федосов с левого фланга отдал пас на Виталия Макарова, а наш форвард, не входя в штрафную, точно пробил в левый нижний угол.

Спустя четверть часа упрочить преимущество нашей команде помог курьез. Игорь Уфандеев, пробивая штрафной удар, просто направил мяч в сторону гостевых ворот. А голкипер «Старта» умудрился закинуть снаряд себе за спину. Нижегородцы «размочили» Михаила Лебедева после розыгрыша очередного корнера: двухходовую комбинацию завершил точным ударом Евгений Мастрюков.

Игра в одну калитку

Второй тайм прошел при подавляющем преимуществе «Волги». На нижегородские ворота обрушился настоящий голевой дождь, приведший к крупной победе ульяновской команды – 7:2.

На 51-й минуте ульяновцы получили право на пенальти. Увы, Валерий Проурзин с 12-метровой отметки направил снаряд точно во вратаря «Старта». Неудача только раззадорила наших хоккеистов. В следующей атаке они упрочили свое преимущество: Алексей Федосов удачно сыграл на добивании. И тут оборона «Старта» посыпалась, как карточный домик. Поймавшие кураж ульяновцы забили пятый мяч, затем шестой… Игра была сделана! В концовке матча тренерский штаб «Волги» дал возможность проявить себя дублерам -Вячеславу Петрову, Юрию Корсакову, Алексею Мосягину.

– Нам необходимо было взять «золотые очки», – заявил после матча главный тренер «Волги» Александр ЕПИФАНОВ. – Рад, что на этот раз мои подопечные обошлись без глупых ошибок – в обороне сыграли внимательно и четко.