Жители Нового города совершенно справедливо возмущаются, что не успели заплатить за электроэнергию за декабрь месяц по старым тарифам. По 10 января 2008 г. невозможно было успеть в связи с праздничными днями. Приём платежей не был организован. На 3 этаже работала один кассир. Она возмущалась, кричала на очередь, что всех не успеет обслужить, чтобы уходили платить на 2-ой этаж, а со 2-го этажа послали всех на 3-й этаж (а лестницы крутые). На 2 этаже мне культурно сказали, что у меня какая-то переплата. Это было 12 января. Пришлось снова приходить оплачивать за электроэнергию в понедельник 14 января. «Переплата» была придумана. Я каждый месяц оплачиваю аккуратно все платежи. В квартирах было холодно. 25 декабря работали обогреватели. В связи с праздничными днями необходимо было продлить срок оплаты за электричество хотя бы на 5 дней.

Повысили тарифы на оплату коммунальных услуг, даже на содержание и ремонт жилья. А тут ещё электричеством наказали. Людей с низкими доходами ещё много, не только пенсионеры.

Власти нужно сделать выводы и решить вопрос о перерасчёте за электроэнергию за декабрь по старым тарифам хотя бы по 15 января. Закон есть закон, но есть ещё закон человечности. Нужно помнить, что обиженные плательщики являются избирателями. Организация повторных выборов представителей власти станет дороже.

О законе платить за электроэнергию по 10 число вспомнили только после повышения тарифов. Ни в одной квитанции этот срок не указан.