Ульяновская пенсионерка Раиса Ахмадеева родила первенца

О собственном малыше Раиса Сафиевна мечтала целых 30 лет. С тех пор, как связала свою судьбу с Рашидом Шакировым.

– Все это время мы жили в гражданском браке, – говорит пенсионерка, – у Рашида были дети от первой супруги. А вот общих нам завести никак не удавалось. Я не могла выносить плод. Пережила выкидыш за выкидышем. В последний раз это случилось 17 лет назад. С тех пор мне даже забеременеть не удавалось. Но я верила – обязательно стану мамой. Верила и молилась каждый день! Видимо, Господь наградил меня за долготерпение!

Врачи ульяновской поликлиники долго не могли поверить в случившееся. Подобных пациенток здесь никогда не было.

– Когда Раиса Сафиевна попала к нам, мы даже растерялись, – рассказывает заместитель главного врача заволжского роддома Лилия Шабаева, – шутка ли – роженице 56 лет. И при этом она ждёт первого ребёнка! Ужасно переживали за её здоровье.

Она, кстати, чувствовала себя прекрасно. Видимо, так мечтала об этом малыше, что никакого токсикоза не чувствовала. Улыбалась и говорила, что рожать будет сама. От кесарева сечения отказывалась.

Когда гражданский муж Раисы Сафиевны узнал о беременности своей жены, он сразу сделал ей предложение. И перед рождением малыша пенсионеры официально узаконили свои отношения.

– Хотели, чтобы наш малыш родился в законном браке, – объясняет Рашид, – все-таки нам его небеса послали. Так что мы не только счастливые родители, но и самые настоящие молодожёны!

Когда у Раисы Сафиевны начались схватки, врачи убедили её сделать кесарево сечение, хотя пенсионерка вполне могла родить самостоятельно.

– Не могли мы рисковать! Мы бы потом себе этого не простили,- объясняют работники роддома.

Ребёночек появился на святочной неделе. Абсолютно здоровенький мальчик весом в 2630 граммов и ростом в 49 сантиметров. И с первого же дня женщина стала кормить его грудью!

– Вот уж, действительно, настоящее чудо, – рассуждают роженицы из соседних палат, – молодые мучаются, что молока нет. А тут в таком возрасте – и как молодушка! Видимо, Раисе, действительно, этого малыша сам Бог дал…

Имя мальчику пенсионеры пока не дали. И никому о своих задумках не рассказывают.

– Мы очень суеверные, – признался Рашид, – назовём, когда проведём соответствующий мусульманский обряд. А пока – вот супчики готовлю, компоты. Сам варю и в больницу жене приношу. Люблю я её очень. И очень счастлив, что теперь у нас есть общий ребёнок.

На вопрос «Не боялись ли Вы заводить ребенка в таком возрасте?», Раиса Сафиевна уверенно отвечает:

– C таким мужем, как Рашид, – ничего не страшно! Он, ведь, и готовит, и стирает, и убирает. Во всём мне помогает. Пенсии-то у нас, конечно, не велики. Ну да ничего. Вырастим. А Бог даст, и второго ребёночка родим!