Активисты ОГФ информировали ульяновцев о нарушении избирательного законодательства

В Ульяновске 4 февраля региональное отделение ОГФ провело серию информационных пикетов под лозунгом “Избранная 2 декабря Государственная дума – незаконна”. Об этом Собкор®ru сообщила пресс-служба ульяновского отделения ОГФ.

Во время пикета, который проходил в одном из самых отдаленных районов Ульяновска, в частном секторе в районе переулка Декабристов, активисты ульяновского ОГФ раздавали информационные конверты с материалами коалиции “Другая Россия”. До горожан доводилась точка зрения, о том, что в российское избирательное законодательство нарушает права избирателей, что прошедшая избирательная кампания по выборам депутатов Государственной думы отличалась применением мощного административного ресурса в поддержку “ЕдинойРоссии” и массовыми подтасовками результатов выборов. В связи с этим избранная Государственная дума является незаконной.

Как заявил Талгат Тазюков, председатель ульяновского отделения ОГФ, в ближайшее время представители оппозиции намерены провести не менее сорока информационных пикетов, на которых будут разъяснить ульяновцам, какое беззаконие творит нынешняя власть, которая является, по своей сути, нелегитимной.

Напомним, что избирательное законодательство России предусматривает, что в Государственную думу попадают только кандидаты от зарегистрированных партий, что не может быть независимых кандидатов, что для попадания в Думу партии необходимо преодолеть семипроцентный рубеж. На прошедших 2 декабря выборах в Государственную думу работников бюджетных организаций и студентов многих вузов понуждали брать открепительные талоны и голосовать на предприятиях и в вузах в присутствии руководителей и преподавателей. В трудовых коллективах единороссы-руководители проводили собрания с требованиями проголовать за свою партию. В ряде регионов наблюдалась прямая фальсификация результатов выборов, которая привела к тому, что формально в выборах участвовало более 100 процентов избирателей региона.