Нацболке Анастасии Барминой присудили 60 суток исправительных работ за самооборону

Заключительное слушание по делу нацболки Анастасии Барминой, обвиняемой за хулиганство, состоялось в Заволжском районном суде Ульяновска 7 февраля. Девушку приговорили к 60 суткам исправительных работ. Об этом 7 февраля корреспонденту Собкор®ru сообщила сама Анастасия.

По ее словам, условного срока требовал сам прокурор. Адвокат девушки, между тем, был настроен пессимистично и был уверен, что нацболку посадят на два года.

Напомним, что 5 сентября 2007 года против 17-летней нацболки Анастасии Барминой была организована провокация. Вечером 25 сентября в квартиру к Барминой ворвались двое неизвестных ей до этого молодых людей и начали драку с ней и еще двумя “лимоновцами” Станиславом Сосиным и Ксенией Лудан, заявив, что “у вас музыка слишком громкая”.

В итоге Анастасия Бармина была задержана и провела сутки в отделении милиции, после чего с сотрясением мозга и ушибами головы была доставлена в больницу.

Ранее, перед проведением региональной конференции “Другой России” и праймериз кандидата от оппозиции в президенты России от Ульяновской области Анастасии Барминой и другим активистам “Другой России” угрожали сотрудники УБОПа, обещая “посадить”. На вопрос “за что?”, как рассказала Анастасия, ей ответили “найдем”.

Анастасия – активный участник различных политических акций, как и в Ульяновске, так и в Москве. Она принимала участие в акции у Госдумы, в “Маршах несогласных” и акции на теплоходе у Кремля.