По данным специалистов министерства финансов региона, с 4 по 8 февраля текущего года в областной бюджет поступило доходов 171 млн. рублей, в том числе собственных – 157,8 млн. рублей и из федерального бюджета – 13,2 млн. рублей.

Кассовое исполнение за этот период составило 611,3 млн. рублей, в том числе по областным учреждениям – 517,6 млн. рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований – 93,7 млн. рублей.

Из полученных средств областными учреждениями направлено на выплату заработной платы с начислениями 216,1 млн. рублей, оплату коммунальных услуг – 9,3 млн. рублей, оплату работ и услуг по содержанию имущества – 76,1 млн. рублей, на увеличение стоимости материальных запасов – 27 млн. рублей (включая расходы на медикаменты, продукты питания, ГСМ), на выплату детских пособий – 9,2 млн. рублей, на реализацию областного Закона «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» – 31 млн. рублей, субвенции бюджетам муниципальных образований Ульяновской области – 52,1 млн. рублей.

За указанный период из областного бюджета бюджетам муниципальных образований перечислено 93,7 млн. рублей, в том числе:

* на выполнение собственных полномочий муниципальных образований – 84,6 млн. рублей, из них дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности – 79,3 млн. рублей, дотации на сбалансированность бюджета – 5,3 млн. рублей;

* на выполнение переданных государственных полномочий – 9,1 млн. рублей, из них на предоставление дотаций поселениям – 7,9 млн. рублей, на содержание комиссий по делам несовершеннолетних – 1,1 мл