Лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов призывает бойкотировать выборы президента, но активно участвовать в выборах местных органов власти в тех регионах, где они намечены на 2 марта. Как пишет в понедельник газета GZT.ru, об этом он заявил в субботу на круглом столе “Выборы без выборов”, проходившем в Ульяновске.

“Там, где есть независимые кандидаты в вашем понимании, нужно прийти и протестировать нынешнюю власть на то, как она будет подсчитывать голоса. Нужно проголосовать за независимых кандидатов и отследить внимательным образом, как на участках будет проходить подсчет голосов. Это последний тест – если в Ульяновской области удастся избрать двух, трех, пятерых независимых от власти депутатов, это будет небольшая, но серьезная победа на областном уровне”, – заявил Касьянов.

В Ульяновск лидер РНДС приехал поддержать лидера регионального отделения организации Александра Брагина, баллотирующегося в заксобрание области.

Касьянов заявил также, что оппозиции необходимо добиться проведения досрочных выборов в Госдуму. Для этого он призвал формировать общественное мнение, нетерпимое к нынешней власти. “Только это может заставить власть досрочно провести свободные парламентские выборы”, – сказал Касьянов.