Уже не первый год в Ульяновске проходят соревнования фотографов под названием «ФотоКросс». Этот проект активно развивается не только в нашем городе, но и по всей России. В конкурсе участвуют несколько команд. Все участники в течение 3 – 5 часов должны сделать фотографии на определенные темы. До начала соревнований все задания держатся в строжайшем секрете. Направление фотографий может быть

самым разнообразным, например, «Эффект бабочки», «Почта России – вчера, сегодня, завтра», «Самая длинная очередь», «Связь времен». Оценивает работы компетентное жюри, состоящее из известных ульяновских фотографов и журналистов.

За два года проведено пять ульяновских фотокроссов, причем, два из них -в рамках чемпионатов России. В конкурсе поучаствовали более 500 человек! Вот и сейчас для гонки подготовили новые интересные темы. В соревнованиях может поучаствовать каждый фотограф-любитель, главное, чтобы у вас было самое важное орудие труда – фотоаппарат. И даже не обязательна современная цифровая камера, подойдет даже старенький «Зенит».

Где: у здания филармонии Когда: 23 февраля в 10.30 Телефон для справок:

70-32-79.