Какие события ожидают ульяновских болельщиков в марте

1 марта

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Высшая лига. Турнир за 1 -12 места. «Волга» (Ульяновск) -«СКА-Нефтяник» (Хабаровск). Ульяновск.

Обе команды имеют славное прошлое, но в последние годы высокими результатами в чемпионатах России не блистают. Перед началом нынешнего сезона и «Волга», и «СКА-Нефтяник» мечтали о завоевании медалей, но… Попав в дюжину сильнейших клубов России, на втором этапе чемпионата волжане и дальневосточники стали играть невыразительно. С мечтами о высоких местах пришлось расстаться. Хотя матч состоится в Ульяновске, предсказать его исход крайне сложно. «СКА-Нефтяник» весьма удачно играет против «Волги» даже на ее поле. В трех последних поединках в нашем городе соперники одержали по одной победе и один раз сыграли вничью.

Матч пройдет на стадионе «Труд» (ул. Энгельса, 22). Начало в 13.00. Цена билета 50 рублей.

5 марта

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Высшая лига. Турнир за 1 -12 места. «Сибсельмаш» (Новосибирск) -«Волга» (Ульяновск). Новосибирск.

Соперничество новосибирского и ульяновского клубов – одно из самых бескомпромиссных в отечественном хоккее с мячом. В предыдущие годы «Сибсельмаш» и «Волга» встречались друг с другом 26 раз, и ни разу матч не завершился вничью! Команды обменивались победами на своих и чужих полях и к нынешнему чемпионату подошли с абсолютно равным балансом – в активе каждого клуба было по 13 выигрышей. Недавний поединок в Ульяновске сохранил равенство сил: соперники впервые разошлись миром. Сумеет ли «Волга» не проиграть в Новосибирске?

8 марта

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Высшая лига. Турнир за 1 -12 места. «Лесохимик» (Усть-Илимск) – «Волга» (Ульяновск). Усть-Илимск.

В Международный женский день хоккеисты обеих команд постараются не огорчить своих дам. Но ведь победить одновременно и хозяевам, и гостям невозможно. Выходит, «Лесохимику» и «Волге» надо сыграть вничью. Разошлись же соперники миром 17 февраля в Ульяновске. История требует повторения!

12 марта

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Высшая лига. Турнир за 1 -12 места, «Волга» (Ульяновск) – «Енисей» (Красноярск). Ульяновск.

Многократный чемпион СССР всегда был для ульяновской команды «крепким орешком». Из 63 предыдущих матчей с «Енисеем» «Волга» проиграла более половины. На своем льду сибиряки, как правило, побеждают волжан с крупным счетом (в этом сезоне ульяновцы потерпели в Красноярске очередное фиаско – 3:10). Последний раз «Волга» обыгрывала «Енисей» 24 февраля 1998 года. Минуло 10 лет. Может, наши хоккеисты отметят своеобразный юбилей новым выигрышем?

Матч пройдет на стадионе «Труд» (ул. Энгельса, 22). Начало в 18.00. Цена билета 50 рублей.

15 марта

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Высшая лига. Турнир за 1-12 места, «Волга» (Ульяновск) – «Кузбасс» (Кемерово). Ульяновск.

Кемеровчане и ульяновцы – соперники разных весовых категорий. «Кузбасс» – один из лидеров отечественного хоккея с мячом, стабильно завоевывающий медали чемпионата страны. «Волга» все эти годы является обычным середняком. Но в Ульяновск хоккеисты из угольного края приезжают с тревогой. Дело в том, что «Волга» для «Кузбасса» очень непростой соперник. Из 63 предыдущих матчей ульяновцы выиграли 28, уступив лишь в 23-х. За те 52 года, которые наша команда соперничает с кемеровчанами, «Волга» проиграла «Кузбассу» дома только четыре раза, победила же

в 22-х встречах. Матч пройдет на стадионе «Труд» (ул. Энгельса, 22). Начало в 13.00. Цена билета 50 рублей.

18-24 МАРТА

Плавание. Чемпионат Европы. Эйндховен (Голландия).

Ульяновскую область в Стране тюльпанов представят димитровградцы Кира Володина и Станислав Донец. Донец считается одним из лидеров сборной России в плавании на спине, поэтому тренерский штаб нашей национальной команды возлагает на ученика Юрия Райхмана надежды на завоевание нескольких медалей. В Эйндховене Станислав, скорее всего, стартует на дистанциях 50, 100, 200 метров, а также в комбинированной эстафете.

Кира Володина на недавнем чемпионате России в Санкт-Петербурге осталась без золотых медалей, поэтому на континентальный форум едет третьим номером сборной в плавании вольным стилем. По мнению специалистов, стартовать в индивидуальных соревнованиях шансы Володиной минимальны. Димитровградке надо готовиться к кролевой эстафете 4×100 метров.

19 марта

Хоккей с мячом Чемпионат России. Высшая лига, Турнир за 1 -12 места. «Байкал-Энергия» (Иркутск) -«Волга» (Ульяновск). Иркутск.

«Кипящий котел» – так в России именуется домашняя арена иркутского хоккейного клуба. Любой соперник, приезжающий в гости к «Байкалу-Энергии», оказывается в сложной психологической ситуации: с трибун против него болеют более двадцати тысяч человек, кричащих в едином порыве. В чемпионатах России «Волга» проиграла в Иркутске все свои матчи, а вот в чемпионатах СССР ульяновцы иногда побеждали на берегах Байкала. Последний гостевой успех датирован мартом 1980 года. Нынешний поединок также состоится в первом весеннем месяце. Значит, у «Волги» есть шанс…

22 МАРТА

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Высшая лига. Турнир за 1 -12 места. «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Волга» (Ульяновск). Хабаровск.

Этим поединком соперники завершат свое выступление в очередном чемпионате России. Надеемся, что «Волга» закроет сезон на мажорной ноте. Надо забыть, что из 62-х предыдущих поединков мы выиграли всего 17. Надо забыть, что за полувековую историю соперничества дальневосточники забили нам почти на сто голов больше. Надо проявить все свое мастерство и победить!

26 -29 МАРТА

Бокс. 9-й всероссийский турнир среди юниоров на призы спортивного клуба «Икар». Ульяновск.

Это соревнование с каждым годом становится все более популярным. Если поначалу его участниками были в основном юные мастера кожаной перчатки из ульяновских и димитровградских спортивных клубов, то теперь побоксировать на икаровском ринге считают за честь представители многих городов России. Именно на этом турнире провел свой юбилейный сотый бой в карьере известный ульяновский боксер, мастер спорта международного класса Артем Грунчев.

В турнире-2008 примут участие ребята 1990 -1991 годов рождения.

Соревнования пройдут в спорткомплексе «Серебряные крылья» (б-р Новосондецкий, 1 а). 26 -28 марта в 15.00, финальные бои 29 марта – в 11.00. Вход свободный.

30 марта

Футбол. Чемпионат России. 1-й дивизион. «Волга» (Ульяновск) – «КамАЗ» (Набережные Челны). Ульяновск.

Ульяновский футбол наконец-то дебютирует в первом дивизионе чемпионата России. В матче открытия «Волгу» ждет непростое испытание: в наш город приедет сильный клуб с берегов Камы, ставящий в этом сезоне задачу выхода в премьер-лигу. Ульяновцы, поддержим любимую команду!

Матч пройдет на стадионе «Старт» (ул. 40-летия Победы, 35). Начало матча пока определяется (в 15.00 или 18.00). Ориентировочная цена билета -50 рублей.