или Как пытались снять с выборов кандидата партии «Справедливая Россия» Алексея Куринного

Председатель Совета Федерации, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов считает беспрецедентной ситуацию с выборами в органы муниципальной власти в Москве. Сергей Миронов отметил, что не помнит времени, когда чиновники давали бы команду снять с выборов всех до единого кандидатов неугодных партий. Он назвал это «охотой на ведьм»… К сожалению, подобные ситуации характерны и для других регионов России. Не осталась в стороне и наша область…

Во вторник^26 февраля, в Ульяновском областном суде рассматривалось заявление кандидата в депутаты Законодательного Собрания от партии «Единая Россия» Сергея Кузьмина об отмене регистрации кандидата от «Справедливой России» Алексея Куринного. Предлогом послужило якобы нарушенное право интеллектуальной собственности при изготовлении агитационных материалов. Однако

попытка кандидата от «Единой России» снять кандидата-«справедливоросса» с выборов не удалась. Выслушав всех участников процесса и тщательно изучив предоставленные документы, суд вынес определение о прекращении производства по делу. Справедливость восторжествовала.