58-летний пенсионер Раиф Юнусов проживал один в селе Нагаево Карсунского района, поэтому соседи хватились его не сразу, тем более, что на двери его дома давно красовался навесной замок, хотя он никуда уезжать не собирался. Лишь через неделю, 17 февраля, его труп с ножевым ранением в грудь увидели соседи, когда, наконец, решились войти в его дом…

Раиф сильно уважал спиртное, поэтому 10 февраля пригласил в гости молодую женщину, недавно появившуюся в Нагаеве и проживавшую без регистрации. Периодически эта особа, с которой мужчина сожительствовал и которую звали Оксана, приходила к нему и раньше. Вела она себя как космополитка – где кто нальёт, с тем и живёт. Сама она уроженка Тереньгульского района, а обнаружили её в селе Шлемасс Инзенского района у родственников. Но это было потом. Как она пояснила следствию, во время застолья между хозяином и гостьей возник конфликт: ей не понравились его замечания по поводу её внешнего вида, мол, такая молодая, а выглядишь, как старуха. Вооружившись ножом, Оксана вогнала пенсионеру его в сердце. С места происшествия скрылась. Зная, что пожилого мужчину вряд ли кто кинется искать, повесила на дверь замок и уехала в Инзенский район. Несмотря на все её попытки уйти от ответственности, она задержана и изобличена в содеянном.

В связи с выясненными и доказанными обстоятельствами Наумовой Оксане Анатольевне 1984 года рождения предъявлено обвинение по статье 105 ч.1 «Убийство из личных неприязненных отношений» УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и она арестована. Ведётся следствие.