В Ульяновске наряду с выборами президента проходят выборы депутатов областного Законодательного собрания – именно по ним сегодня фиксируются основные нарушения избирательного законодательства.

В субботу, в «день тишины», в областному телевидению неоднократно демонстрировался ролик с лозунгом местного отделения «Единой России».

Кроме того, сегодня ночью в Новоульяновске милиционеры задержали автобус из Саратова, в котором находились 60 студентов-социологов, направлявшихся для работы на экзит-поле и в качестве наблюдателей на участках. Студентов продержали в РУВД до утра, у них отобрали паспорта, сняли отпечатки пальцев. Они же были снова задержаны уже в Ульяновске, где их продержали в РУВД до обеда, тем самым сорвав работу по экзит-полу.

На избирательном участке технического университета было устроено шоу в костюмах с символикой «Единой России». В педуниверситете комендант общежития сверяла пришедших студентов со списком, объясняя это тем, что проводит конкурс среди студентов по активности голосования.

В облизбиркоме сообщают, что на 17 часов они «получили около 20 различных жалоб и протоколов о нарушениях, однако все они несущественные».

По состоянию на 16 час в Ульяновской области явка составила 47,53%.