Красноярский «Енисей» очередной матч второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом проводил в Ульяновске, где встречался с местной «Волгой» и уступил – 2:7. Хозяева льда открыли счет на первой же минуте игры, но через 11 минут нападающий «Енисея» Артем Бондаренко с передачи Олега Земцова восстановил равновесие. Однако равная игра шла только в первом тайме, который закончился со счетом 2:1 в пользу хоккеистов с родины Ленина.

На вторую половину игры сил у красноярцев, видимо, не хватило, поскольку с 55-й по 69-ю минуту «Енисей» пропустил четыре безответных мяча, ответив на 70-й минуте только еще одним точным ударом Артема Бондаренко, который отличился после паса Дмитрия Завидовского. Окончательный счет игры был установлен на 75-й минуте – 7:2 в пользу «Волги», которая сравнялась по очкам с «Енисеем», но осталась на 11-м месте. «Енисей» по-прежнему занимает девятую строчку в турнирной таблице.

В остальных матчах игрового дня кировская «Родина» на своем льду сыграла вничью с новосибирским «Сибсельмашем» – 3:3, в Красногорске местный «Зоркий» разгромил усть-илимский «Лесохимик» – 10:0, в Москве «Динамо» обыграло кемеровский «Кузбасс» – 9:4, казанская «Ракета» в родных стенах не смогла переиграть иркутский «Байкал-Энергию» – 3:3, а хабаровский «СКА-нефтяник» проиграл в Первоуральске местному «Уральскому трубнику» – 3:6.

Следующий матч «Енисей» проведет 15 марта в Москве, где сыграет против действующего чемпиона России «Динамо».