В Димитровграде 7 марта произошло жестокое убийство подростка, слухи о котором всколыхнули весь город. Сотрудники уголовного розыска Димитровградского ГУВД и следственного управления выехали в квартиру, где произошло преступление, и увидели страшную картину тело мальчика с многочисленными ножевыми ранениями в области груди, живота и шеи.

Первой погибшего обнаружила его бабушка. Войдя в квартиру, она остолбенела посреди комнаты лежал в луже крови ее единственный внук Денис.

Осмотрев место преступления, оперативники установили, что похищены сотовый телефон и сумка. А рядом с телом погибшего подростка нашли свернутый пополам листок бумаги и ручку. Появилось несколько версий. Одна из них конфликт с ровесниками, возможно, из-за денежного долга: бумага и ручка навели на мысль о долговой расписке.

Милиционеры справились о погибшем в школе его характеризовали с положительной стороны, в связях с неблагополучными сверстниками не замечали, в общем, версия о долгах отпала. Через неделю появился подозреваемый. Его задержали. 23-летний мужчина признался, что заранее замыслил преступление, взял дома кухонный нож и стал бродить по улицам в поисках жертвы, заглядывая в подъезды домов и по внешнему виду дверей определяя степень зажиточности хозяев квартир. Постучав в одну из них, он услышал голос подростка и представился сотрудником школы, мол, записать надо одну информацию вот мальчик и приготовил ручку и бумагу. Войдя в квартиру и определив, что ребенок один дома, он нанес ему смертельные удары. Потом огляделся, прихватил лишь мобильник и сумку и удалился.

На допросе подозреваемый так и не смог объяснить мотивы, толкнувшие на убийство. Его жена в шоке, ведь он всегда жил в ладах с законом.

УВД в очередной раз предупреждает родителей несовершеннолетних о необходимости постоянных напоминаний детям о том, чтобы те ни под каким предлогом не впускали в квартиру посторонних.