Последние интриги угасли в турнире сильнейших команд чемпионата России по хоккею с мячом. Поэтому заключительные матчи соперники доигрывают кто как может и желает.

Московское «Динамо», например, в субботу выиграло у «Енисея» (Красноярск) ! 9:4. Красногорский «Зоркий» – у «Сибсельмаша» (Новосибирск) – 7:0.

«Уральский трубник» и «Байкал» в Первоуральске побаловали зрителей интригой стартовые полтайма. Иркутяне открыли счет на 3-й минуте. Хозяева отыгрались минут через десять с пенальти, но «Байкал» вновь вышел вперед. К 20!й минуте «Трубник» вновь отыгрался, а затем забил третий мяч с углового. И после этого лишь наращивал преимущество в счете, доведя его до – 8:3. Отличился в этой встрече и знаменитый арбитр Синер: уральцам он отпустил 55 минут штрафа, иркутянам – ровно 100.

А «Ракета» и «СКА!Нефтяник» весь матч провели как на качелях. Итогом стала ничья – 5:5.

«Родина» – «Лесохимик» – 11:4.

Ульяновская «Волга», напомним, свой поединок с «Кузбассом» из-за переноса в Казань провела досрочно и проиграла – 5:11. У нас отличились Люлюмов и Улазов (по два раза), Оськин.

В общем, из российских чемпионатов только футбольный сохраняет сегодня вопросы до конца при круговой системе. Остальные виды спорта выручает плей!офф. Добавлял он интереса и хоккею с мячом.