Уходящий сезон для ульяновских конькобежцев складывается на редкость удачно. На трех этапах первенства Приволжского федерального округа наши спортсмены завоевали в общей сложности 5 серебряных и 11 бронзовых медалей. Однако условия, созданные в нашем городе для конькобежного спорта, мягко говоря, оставляют желать лучшего.

Своими блестящими результатами ульяновские конькобежцы завоевали право участвовать в межрегиональных соревнованиях, которые проходили в Нижнем Новгороде. В данных соревнованиях приняли участие сильнейшие конькобежцы из Северо-Западного, Центрального и Приволжского округов. Выше всяких похвал в старшей возрастной группе выступила Алина Этокова, заняв на дистанциях 500, 1000 и 3000 метров – восьмое, седьмое и девятое места соответственно. Набрав в сумме 68 очков, ульяновская конькобежка стала девятой в общем зачете. Пробилась в десятку сильнейших с 44 очками в средней возрастной группе и Ольга Макарова. А Нина Чалбышева, уступив своей землячке всего два балла, показала двенадцатый результат. Все три наши конькобежки завоевали путевки на финал первенства России в Челябинск. – Безусловно, это успех для наших конькобежцев! – сказала “ЧЕМПИОНУ” старший тренер сборной Ульяновской области Елена СЕДОВА. – Однако меня куда больше беспокоят условия, в которых мы вынуждены тренироваться. Лед на всех стадионах Ульяновска постоянно занят, и проводить тенировочные только когда стемнеет, а порой и даже по ночам!