25 марта председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Зотов провел прием граждан в рабочем поселке Чердаклы. С различными вопросами к Б. Зотову обратились более 20 избирателей. Люди в который раз жалуются на сложную процедуру получения гражданства жителями бывших республик Советского Союза. Волнуют их и проблемы благоустройства населенных пунктов и ремонта дорог, ход газификации объектов социальной сферы и домовладений, неудовлетворительная работа жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Заксобрания, в ходе приема жители поселка получили необходимые разъяснения, а представители власти – поручения для привлечения к решению проблем жителей соответствующих служб. Им также указано на недопустимость волокиты в рассмотрении жалоб населения.

По согласованию с главой Чердаклинского района В. Игнатьевым решено провести совещание в поселке Озерки по состоянию жилищно-коммунального хозяйства. А 4 апреля Председатель Законодательного Собрания Борис Зотов рассмотрит вопросы, связанные с ходом газификации населенных пунктов Чердаклинского района.Эти мероприятия будут проводиться совместно с профильными министрами правительства Ульяновской области, что позволит определить конкретные меры по улучшению социально-экономической обстановки в поселке Озерки, селе Архангельское, а также в целом по муниципальному образованию.В этот же день Борис Зотов принял участие в заседании ученого Совета Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии.

www.regions.ru