Инсценировав драку, малолетние преступники завладели 9 тысячами рублей и продуктами

Шокирующее происшествие произошло мартовской ночью в Димитров-граде. Двое парней 16 и 17 лет с 13-летней подружкой распивали на улице пиво. Когда пенный напиток закончился, подростки решили добавить, вот только денег у них не было. (Купить-то пиво, даже несовершеннолетнему, у нас не проблема). Поразмыслив, «дети» разработали план. Александр и Юрий (так звали подельников) решили инсценировать избиение своей подруги Зарины. Мол, надавим на жалость, продавщица из киоска выбежит их разнимать, тут мы и нападем на нее. Сказано – сделано.

Парни встали напротив и стали умело изображать драку. Зарина громко кричала и отбивалась, тем более что «друзья», для убедительности, били ее почти по-настоящему. Как и рассчитывали подростки, продавщица пожалела девочку

и стала, не выходя из киоска, требовать, чтобы «подонки отпустили ее». Одновременно с этим женщина вызвала экипаж ОВО – нажала на «тревожную кнопку».

Как только показалась милицейская машина, малолетки скрылись из виду. Овошники осмотрели все в округе, никого не нашли и уехали. Криминальное трио только и ждало этого момента.Подростки вновь вернулись к ларьку, и парни продолжили «избиение» подруги.

Сердце продавщицы не выдержало, она распахнула дверь ларька и кинулась разнимать драку. Преступники только того и ждали. Они набросились на женщину, повалили ее на землю и стали пинать ногами. Били без разбору по лицу, в живот, по ногам.

– Я закрыла голову руками и молилась: только бы не убили, – вспоминает с содроганием Нина. – Один из них наступил на меня ногой и кричал: «Молчи, сука, а то удавлю!»

В какой-то момент Зарина остановила бойню: «Ладно. Хватит с нее». Преступники забрали девять тысяч рублей выручки, кое-что из продукции и скрылись. Немного придя в себя, покалеченная продавщица вновь нажала на кнопку и описала приехавшему экипажу приметы подонков.

Отпраздновать успешную операцию малолетки не успели. Через 30 минут их задержали сотрудники милиции.

– Двое ранее судимых подростков, 16-ти и 17-ти лет, уже привлекались к уголовной ответственности, – прокомментировал старший следователь следственного управления при УВД по МО «Город Димитровград», майор юстиции Алексей СУЕТОВ. – Один – по четырем кражам, второй – по хищению с применением насилия. Юрий и Александр находились под подпиской о невыезде, поскольку они еще несовершеннолетние. Теперь же малолетки заключены под стражу при ГУВД Димитровграда и ожидают своего наказания.

Подросткам светит по статье «разбой» до 8 лет лишения свободы, -пояснили нам в пресс-службе УВД по Ульяновской области.

Сами же преступники не признают, что избивали продавца, и сваливают все друг на друга. Оба росли без родителей, у них нет ни отца, ни матери.

«Комсомолка» благодарит пресс-службу УВД Ульяновской области за помощь в подготовке материала.