Совет директоров ОАО «Волгомост» (входит в «Строительный Объединенный Концерн») одобрил заключение кредитных договоров с ОАО АКБ «Росбанк» на общую сумму 2,48 млрд руб. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью Группы «СОК».

Между сторонами была заключена сделка о предоставлении первого транша кредитной линии на общую сумму в размере 1,28 млрд руб. Процентная ставка по займу — 11,5% годовых. Срок возврата заемных средств — не позднее 31 декабря 2009 года.

Привлеченные средства пойдут на пополнение оборотных средств и осуществление оперативно-хозяйственной деятельности.

«Строительный объединенный концерн» — это объединение предприятий, работающих в сфере мостового, дорожного и промышленно-гражданского строительства.

ОАО «Волгомост» — основано в 1961 году в Саратове. В структуру компании входит 11 мостоотрядов в России и странах СНГ. Специализируется на строительстве железнодорожных, автомобильных и городских мостов, путепроводов и транспортных развязок. За 46 лет «Волгомост» построил более 3 тысяч мостов и других транспортных сооружений общей длиной 250 км. Среди объектов, на которых компания ведет свою работу на сегодняшний день — внеклассные мосты через Волгу в Ульяновске и Волгограде и многие другие объекты.