Ульяновские коммунальщики пытаются игнорировать «Народную линию»! И это несмотря на то, что журналистов активно поддержал губернатор Сергей Морозов. Однако работников ЖКХ мнение главы области, похоже, не интересует.

Женщина (говорит в камеру):

Лишь бы деньги сорвать, а там хоть трава не расти. За все годы я платила этим бездельникам сумму, что на покупку трёх новых квартир хватит. А капремонта как не было, так и нет.

На Пожарского,1 идёт постоянный поток жалоб! Сегодня кабинет господина Лебедева – снова в осаде! Однако Михаил Иванович не тянет на роль всесоюзного старосты. Ещё бы, ведь товарищ Калинин не бегал от людей! Об этом знают жильцы дома №27, что на Московском шоссе.

Александра Мишина, жительница дома №27 по Московскому шоссе:

Вот к Лебедеву заявку принесла. А он распорядился её не принимать. И мастеру велел не брать у меня заявление. Вот, видите, я на обратной стороне написала сама: заявление не приняли.

Два месяца назад Александра Мишина пожаловалась в «Народную линию». Причина – неисправная канализационная труба. Коммунальщиков обязали устранить недостатки. Однако заставь «Жилсервис» трудиться, его работники и стену расшибут.

Эдуард Истомин (в кадре):

Работу господа коммунальщики выполнили, словно, в каменном веке. В сравнении с подчинёнными Михаила Лебедева вандалы просто отдыхают. Ещё бы чуть-чуть, и они разнесли бы всю стену!

В коридоре – запачканные стены. На шкафу – толстый слой цемента. Мастер «Жилсервиса» Карцева отказалась убирать мусор.

СНХР 20.45-20.58 (И они в это отверстие…ужас прям)

Со стеной поступили проще. На неё коммунальщики махнули рукой. Не вспомнили даже о распоряжении губернатора! Но жильцы не сдаются. Решили записаться на приём к Сергею Ивановичу.