К длительным срокам лишения свободы в колонии приговорена группа жителей Мелекесского района, изобличенных Прокуратурой Ульяновской области в лишении жизни двух человек.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе ульяновской облпрокуратуры, трупы 48-летних супругов Б. с множественными колото-резаными ранениями были обнаружены в ходе тушения пожара в одном из домов по ул.Полевой в селе Бирля утром 18 апреля 2007 года.

Как выяснено, потерпевшие стали жертвами нападения, совершенного с целью завладения их имуществом преступной группировкой из трех жителей региона, которые, придя якобы для распития спиртного, стали избивать женщину и мужчину, нанеся им в дальнейшем множественные ножевые удары.

Завладев денежными средствами погибших, нападавшие с целью скрыть следы преступления подожгли дом, после чего с места происшествия скрылись.

Однако, несмотря на все их усилия уйти от ответственности, они задержаны спустя двое суток в Старомайнском районе и изобличены в содеянном.

Несмотря на непризнание указанными лицами своей вины в содеянном, на основании представленных прокурором отдела гособвинителей прокуратуры Ульяновской области доказательств ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств Ивлев Максим Федорович, 1983 г.р., признан региональным судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.105 ч.2 п.п.”а,ж,з” (убийство двух человек из корыстных побуждений группой лиц), 162 ч.4 п.”в” (разбой при отягчающих обстоятельствах), 167 ч.1 (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба) УК РФ, и приговорен к 21 году колонии строгого режима; его брат Андрей Федорович, 1985 г.р., (105 ч.2 п.п.”ж,з”, 162 ч.4 п.”в”) – к 15 годам колонии строгого режима; ранее судимый за кражу при отягчающих обстоятельствах Мамаев Николай Михайлович, 1985 г.р., (105 ч.2 п.п”ж,з”, 162 ч.4 п.”в”, 30 ч.5-167 ч.1) – к 18 годам колонии строгого режима.