10 апреля в зале Ленинского мемориала в рамках фестиваля «Мир -Эпоха – Имена» состоится очередной концерт. С нашим симфоническим оркестром под руководством Сергея Ферулева сыграет «маэстро виолончели» Марк Дробинский.

13 апреля также в зале Ленинского мемориала выступать будет оркестр народных инструментов вместе с народным артистом Вячеславом Семеновым. Семенов известен и как исполнитель, и как педагог, и как композитор. Для ульяновцев он сыграет на баяне, а в программу концерта включены как авторские произведения музыканта, так и новые, еще не звучавшие на нашей сцене переложения для оркестра народных инструментов, к примеру, «Вариации на тему Паганини» Лукина.

Еще один необычный органный концерт состоится в зале филармонии 14 апреля. На этот раз один музыкант будет играть на двух инструментах. Александр Князев долгое время был известен как виолончелист. Но потом он увлекся еще и органом. Теперь превосходно владеет обоими инструментами. «Виолончель – инструмент субъективный, личный, орган -объективен, космичен. Виолончель говорит человеческим голосом, орган – гласом Бога», – рассказывает сам музыкант о своих любимых инструментах. Услышать и человеческую, и божественную музыку ульяновцы смогут на концерте Князева.