«Участковый от слова участие»! Ульяновские участковые продолжают знакомиться с населением. На этот раз милиционеры побывали на встрече с учениками в 62-й средней школе.

Ровно неделю отвели стражам порядка для знакомства с подшефными. Горожане наконец- то увидели своих участковых воочию. Сегодня стражи правопорядка встречались с подростками. Железнодорожный район считается одним из самых криминальных в Ульяновске. Во многом поэтому мероприятие решили провести в одной из местных школе.

Дмитрий Зуев, директор средней школы №62:

– Сегодня проходит очень полезная встреча с представителями ООД УУМ и ПДН МОБ УВД, участковыми и школьными инспекторами

Виталий Петрушев следит за порядком в Киндяковке. Вот уже 4 года он охраняет покой более чем пяти тысяч человек. « Участковый от слова участие» для Виталия Алексеевича не просто разовая акция, а ежедневная работа.

Виталий Петрушев, старший участковый уполномоченный отдела внутренних дел по Железнодорожному району:

– Мы объясняли детям их права и обязанности, все это делалось в доступной форме, дабы ребятам было понятно и чтобы они выросли полноправными членами общества, и не ступили на скользкую тропу преступности.

Подростки внимали речам милиционеров. Особый восторг у ребят вызвало выступление сотрудников ОМОНА. Для Константина Навокченова сегодняшняя встреча со своим участковым, первая.

Константин Навокченов ученик 8 А класса:

– Надо знать своего участкового в лицо, что бы можно было его узнать без формы и обратиться если вдруг понадобится помощь.

Моя милиция меня бережет. Может хоть после таких акций, это крылатое выражение наконец воплотиться в жизнь.