Губернатор Сергей Морозов провел переговоры с чрезвычайным и полномочным послом Австрийской Республики в РФ Мартином Вуковичем. Встреча состоялась в посольстве Австрии в Москве. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Морозов и Вукович обсудили подготовку визита официальной и бизнес-делегации Ульяновской области в Австрию в мае текущего года и проведение презентации региона в Вене.

Одной из главных тем стало привлечение австрийских инвестиций в Ульяновскую область. В качестве возможных сфер сотрудничества была названа деревообрабатывающая промышленность, а также производство строительных материалов, автомобильная промышленность, сельское хозяйство, машиностроение, станкостроение, моторостроение, туризм.

«Мы рассчитываем на успешные переговоры с австрийскими партнерами для привлечения инвестиций в эти сферы», — отметил Морозов.

В сообщении говорится, что на встрече также обсуждались и вопросы визита посла Австрии в России во главе бизнес-делегации в Ульяновскую область во второй половине текущего года, развитие отношений с Австрией в сфере культуры и молодежной политики, в том числе, организация в Ульяновске австрийских художественных и фотовыставок, обмен молодежными делегациями.

www.rosbalt.ru