На ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ – Правительство Ульяновской области, которое объявило конкурс между управляющими компаниями в сфере ЖКХ и, вместо приза, пообещало почетные звания «Лучшая управляющая организация» и «Лучшее ТОК»…

От «МГ»: Большинство управляющих компаний терпят бедствие, потому что муниципалитеты передали им дома в ужасном состоянии, без капремонта, денег не хватает катастрофически. А чиновники, свалив с себя ответственность, еще и издеваются, предлагая медаль на шею.

На ВТОРОМ МЕСТЕ – заммэра Ульяновска, решивший подработать секретарем. На днях мэрия объявила о проведении 23 апреля «прямой линии» и предложила горожанам по телефону 42-27-16 «стучать» на работодателей, платящих зарплату «в конвертах». Принимать звонки обещал лично заммэра Вячеслав Тютьков.

От «МГ»: Странно, прежде Вячеслав Прокофьевич занимался проблемами промышленности, транспорта и связи. Не иначе как его разжаловали в секретари по соцвопросам за какую-нибудь провинность…

В ЛИДЕРАХ ХИТ-ПАРАДА -большой облом! В октябре прошлого года городская власть приняла решение о ежемесячных социальных выплатах – от 2-х до 5,5 тысяч рублей – депутатам, чиновникам из мэрии и городского комитета по регулированию цен. Прокуратура Ленинского района опротестовала это решение в суде. Суд признал решение незаконным.

От «МГ»: Чиновники, вероятно, считают себя самым незащищенным слоем населения. А ведь на деле этот слой гораздо больше напоминает… жировой!