Первокурсница Музыкального училища УлГУ Дарья Громова стала абсолютной победительницей конкурса “Звездная дорожка” в своей возрастной категории.

– Очень рада, но, если честно, не ожидала победы, – рассказывает Дарья. – Дело в том, что в “Звездной дорожке” я уже принимала участие в прошлом году, но безуспешно. Во второй раз меня буквально за руку привели на прослушивание сестра и родители. Они сказали, что нельзя зацикливаться на неудачах, а нужно идти вперед до победного конца. Первый и второй туры прошла как во сне. И лишь в третьем четко осознала, что лидирую. “Золото” же финала принесло не только положительные эмоции, но и ощущение своей значимости.

– Участвовала в других конкурсах?

-В”Студенческой весне”и”Весенней капели”. “Звездная дорожка” открыла для меня больше возможностей и перспектив. Например, прослушивание у знаменитых столичных музыкантов и продюсеров.

– Когда начала заниматься музыкой?

– С четырехлетнего возраста. Первые занятия со мной проводили мама (по образованию дирижер хорового отделения) и папа (гитарист-любитель). Потом занималась в музыкальной школе.

– Какие направления музыки тебе близки?

– Нравится любая качественная музыка: классика, джаз, эстрада. Не воспринимаю и не понимаю то, что у нас в стране называют шансоном.

– Учиться тяжело?

– Достаточно трудно. По сравнению с нагрузками в училище, школьная программа кажется шуточной. Пока перестраиваюсь.

– Чему посвящаешь свободное время?

– Пишу музыку и тексты к песням. Одна из любимых композиций называется “Город”. Эта лирическая песенка о городе-мечте, в котором я бы хотела жить: с красивыми домиками, яркими красками, добрыми людьми, где нет места злу и жестокости.

-Планы в отношении профессионального будущего строишь?

– О чем-то конкретном рано говорить. Пожалуй, единственная задача –не расставаться с музыкой. В дальнейшем мечтаю выучиться на звукорежиссера.