Новый аттракционно-развлекательный комплекс расположится в парке имени Семьи Ульяновых, в Засвияжском районе.

Проект, разработанный компанией «Парк», предполагает полное сохранение природного потенциала парка. В нём будут восстановлены аллеи и дорожки, планируется высадить 2000 кв.м новых газонов, до 500 кв. м цветников, установить 40 новых лавочек и 40 урн. Новый парк будет подключен к городскому освещению. Будет отремонтирован фонтан, а деревья и посадки наконец-то получат регулярный уход.

Для увеселения горожан в парке будет представлено 20 самых современных аттракционов. В четырех основных зонах парка разместятся экстремальные, семейные и детские аттракционы, а также бесплатная детская площадка для подвижных игр.

Также досуг ульяновцев составят всевозможные автоматы-симуляторы, тиры, комнаты страха и смеха, зимние кафе и т.д. На центральной площади парка будет возведена летняя сцена

Парк будет работать и зимой. В это время года посетители смогут покататься на коньках.

Безопасность посетителей парка будет обеспечена собственным штатом охраны, также на территории парка будет находиться круглосуточный пост милиции.

Стоимость билетов на взрослые аттракционы определена всего в 40-70 руб., а на детские – от 10 до 40, поэтому развлечения в парке «Семья» не нанесут заметного удара по семейному карману ульяновцев.

www.ultop.ru/news/632/