Губернатору Ульяновской области С.И.Морозову Уважаемый Сергей Иванович!

Хочу, чтоб Вы знали: тот самый Гринберг страдает. В состав Совета по предпринимательству при мэрии г.Ульяновска входит Федор Григорьевич Прокин. В состав президиума этого совета входят 23 человека. Все они, не считая нескольких сотрудников мэрии и депутатов Гордумы, серьезные, активные предприниматели. Среди них в списке под номером 17 – все тот же Ф.Прокин, якобы имеющий непосредственное отношение к заволжскому рынку «Ланцет».

Я лично с ним не знаком.

Знаю также, что министром здравоохранения Ульяновской области является некто Федор Григорьевич Прокин. С ним я тоже не знаком. И вот от незнания страдаю: это один и тот же человек или два однофамильца и одновременно полные тезки? А если (не дай Бог!) это один и тот же человек и об этом узнают наверху, то могут быть неприятности. В кабинете у всех министров наверняка висят портреты президента Путина (а что здесь плохого? Красивый мужик.

Правда, в своем кабинете я повесил портрет красивой женщины). Так вот, совсем недавно Путин публично требовал отделить власть от бизнеса. Или ты чиновник, или ты предприниматель. А у нас в области так: портреты вешаем, а указания президента игнорируем. Вношу предложение: посоветуйте министру Прокину написать заявление от имени предпринимателя Прокина о выходе из Совета по предпринимательству и его президиума. Вы, разумеется, можете возразить: это ведь всего лишь форма, а как по существу отделить деятельность министра от деятельности предпринимателя? Согласен с Вами, тяжелый вопрос. Когда я читаю хитрые доводы (в просторечии – «лапша на уши») в пользу закрытия областной больницы №2, то это идеи бизнесмена, а не министра здравоохранения (вначале закрыть на время ремонта). Специалисты-строители откровенно хохочут, а некоторые предприниматели хитро улыбаются: свой! Предприниматели, как и чиновники, по своим моральным качествам бывают разные.

И последнее. Вы публично весьма лестно отозвались о министре здравоохранения Ульяновской области Татьяне Александровне Губаревой (безоговорочно разделяю Вашу оценку!), после чего сказали: «Пока я губернатор, областную больницу №2 не закроют». Для предпринимателя Ф.Прокина Ваши правильные слова, может, и не указ, но для министра Ф.Прокина… А может, ему Ваши слова не передали? Может, надо ему их повторить? А может, товарищ Прокин знает про Ваши личные планы такое, чего не знаем мы все, и Вас больше уже не стесняется? А я страдаю….