Грузовик же в результате ДТП получил серьезное повреждение

79-летний пенсионер Николай Наянов для экономии времени решил перебежать дорогу на красный свет. Движение на перекрестке улицы Автозаводской и Московского шоссе оживленное. Но пожилого мужчину это не смутило. Как рассказали очевидцы, пешеход гордо пошагал через проезжую часть, не обращая внимания на приближающийся «КамАЗ». Водитель грузовика тоже не заметил пенсионера… И все бы кончилось плачевно, если бы пенсионер не проявил потрясающую сообразительность и удивительную проворность. Он поднырнул прямо между передними колесами машины.

Водитель грузовика не заметил проскочившего между колесами пенсионера! Его увидел лишь шофер «КамАЗа», ехавшего следом. Он дал по тормозам и вывернул руль – и столкнулся с еще одним грузовиком. Пенсионер же встал, отряхнулся и сел передохнуть на обочине.

– Мужа я сама забрала с места аварии, -рассказала жена удачливого пенсионера. – Он был в состоянии шока и почти не мог говорить. Меня спрашивали, не был ли муж в прошлом спортсменом, уж очень профессионально он сориентировался в экстремальной ситуации. Но это не так – Николай – бывший сантехник, а спастись ему удалось совершенно случайно.

– Я когда увидел, как на меня несется грузовик, – говорит Николай Наянов, – то подумал, что остается только поднырнуть под колеса. Ведь справа и слева ехали машины.

– Это удивительно, но бригада «Скорой помощи» зафиксировала только ссадину на лбу, – сообщает и. о. заместителя главного врача по медицинской части МУЗ «Станция скорой медицинской помощи Ульяновска» Кирилл СМИРНОВ, – никаких других серьезных повреждений у мужчины не было. Неизвестно, как ему удалось столь технично сгруппироваться, но факт остается фактом. Я не думаю, что пенсионер владел какими-то особыми навыками, просто сработал инстинкт самосохранения. Как бы то ни было, пострадавший ушел домой самостоятельно, благо, живет он рядом с местом аварии.