На всероссийском чемпионате спортобщества «Локомотив» наши легкоатлеты довольствовались лишь серебряными и бронзовыми наградами

Соревнования, состоявшиеся на днях в Нижнем Новгороде, собрали сборные тринадцати российских железных дорог, Ульяновцы выступали за команду Куйбышевской железной дороги и общими усилиями добыли восемь медалей. С «серебром» домой вернулись Екатерина Вуколова, показавшая второй результат в беге на 200 метров, а также Иван Нефедов, Александр Захаров, Ильфат Садеев и Иван Клюев. Наши мужчины заняли второе место в «шведской» эстафете.

– Ребята вполне могли стать и чемпионами, -считает тренер ульяновской команды Александр КРАСНОБАЕВ. – Ведь после двух стартовых этапов мы лидировали (Иван Нефедов здорово пробежал 800-метровку, а Александр Захаров упрочил нашу позицию на 400-метровом отрезке). Но наш третий эстафетчик пропустил вперед одного из конкурентов. Ивану Клюеву вернуть лидерство,- увы, не удалось.

Также в медальной копилке ульяновской команды оказались три «бронзы». Их завоевали Денис Абрамов (выступал в барьерном беге на 110 метров), Александр Захаров (бег на 400 метров) и Екатерина Вуколова (бег на 100 метров).