По инициативе мэра Сергея Ермакова, пять с половиной миллионов рублей дополнительно выделено из бюджета города на капитальный ремонт крайне нуждающихся в обновлении школ искусств T70; 5 (улица Тельмана) и T70; 6 (проспект 50-летия ВЛКСМ).

10 миллионов рублей мэрия города Ульяновска потратит в текущем году на ремонт школ искусств – большая часть средств уже освоена.

Капитальный ремонт во всех школах искусств города завершен либо близок к завершению – напомним, в городе Ульяновске 13 культурных образовательных учреждения для детей. В текущем году капитально отремонтированы школы искусств T70; 3, 4, 8, 9, 11 и Детская художественная школа, расположенная на улице Ленина.

В школах, которые находились в удовлетворительном состоянии R11; сделан косметический ремонт.

На бюджетные средства выполнены следующие виды ремонтных и строительных работ: заменены системы отопления и приточной вентиляции, окна, двери, электропроводка, покрашены стены и уложен линолеум – в данный период времени специалисты управления культуры мэрии устраняют замечания Роспотребнадзора и Государственной пожарной инспекции.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ