20- и 22-летний жители Ишеевки – Сергей К. и Сергей С. – обвиняются прокуратурой Ульяновского района сразу по трем статьям Уголовного кодекса РФ – в убийстве двух человек группой лиц из корыстных побуждений, разбое при отягчающих обстоятельствах и поджоге чужого имущества. Расследование по этому уголовному делу закончено, и обвинительное заключение направлено прокурором в суд.

При тушении пожара в одном из ишеевских домов были обнаружены два полуобгоревших трупа, мужчины и женщины. Позже выяснилось, что это – хозяева дома.

Оперативно-следственная группа попыталась восстановить картину ЧП. Это было примерно полгода назад, в феврале. В гости к хозяевам квартиры зашли случайные знакомые – упомянутые выше молодые люди. Они обратили внимание на бытовую технику в доме. Напав на хозяев с ножами – на теле убитых было множество ранений, – они прихватили с собой все, что их привлекло, из-за чего и пошли на двойное убийство, как предполагает следствие, подожгли квартиру и скрылись. Огонь был потушен, и обуглившиеся тела выдали страшную тайну. Нашлись и другие улики, включая свидетельские показания, позволившие поставить точку в расследовании этого дела. Обвиняемые арестованы.