26 сентября 2008 года состоялась пресс-конференция Председателя Ульяновской городской избирательной комиссии Вадима Андреева.

На встрече с журналистами председатель горизбиркома отметил, что до дополнительных выборов депутатов Ульяновской Городской Думы третьего созыва остаётся чуть больше двух недель.

Работа ведется полностью в соответствии с календарным планом, и нет никакого сомнения в том, что голосование 12 октября пройдет в установленном законом порядке. “Естественно, продолжается и вся необходимая работа по подготовке к голосованию. Сформированы избирательные участки и участковые избирательных комиссий, подготовлены все необходимые условия для их успешной работы.

Уже завершено печатание бюллетеней. Некоторые трудности для горизбиркома создал один из кандидатов по Засвияжскому одномандатному избирательному округу 28 – после того как бюллетени были напечатаны, он снял свою кандидатуру. “В итоге работникам избирательной комиссии, как это требуется законодательством, пришлось вручную вычеркивать его фамилию из бюллетеней”, – сообщил журналистам Вадим Андреев.

Всего на выборах в городскую Думу, предстоящих горожанам в двух избирательных округах 12 октября, зарегистрировано 13 кандидатов. Шесть из них выдвинулись в Заволжском одномандатном избирательном округе 12, а семеро – в Засвияжском – 28-ом.

Большая часть подготовительной работы ко дню голосования избирательной комиссией уже проведена.

Важно! С 26 сентября началось досрочное голосование на дополнительных выборах депутатов Ульяновской Городской Думы.

Все желающие проголосовать досрочно, в соответствии с законодательством, смогут это сделать в Ульяновской городской избирательной комиссии (адрес: г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д.7, ком. 8, тел. 41-85-01), установленные для этого сроки – с 26 сентября по 7 октября,

Также досрочно проголосовать можно в участковых избирательных комиссиях по месту регистрации в период с 8 по 11 октября 2008 года.

Пресс-служба Ульяновской городской избирательной комиссии

Пресс-секретарь Ольга Паховская